애드빌 제품 보기

  • 정제 타입 이부프로펜 성분 포함
  • 다양한 통증 및 염증에 대한 완화 효과
  • 전 세계 많은 소비자들이 찾는 진통제 브랜드¹
제품설명서 보기
  • 효능·효과
  • 용법·용량
  • 사용상의 주의사항

애드빌® 정의 효능·효과

  • 두통

    두통

  • 감기통증

    감기통증

  • 생리통

    생리통

  • 근육통

    근육통

  • 관절염

    관절염

  • 요통

    요통

  • 신경통

    신경통

  • 치통

    치통

Advil

원료 약품 및 분량(1정 중)
이부프로펜(BP) : 200.0mg

포장 단위 : 10정

용법·용량

※ 본 용법·용량에 관한 내용은 허가사항을 요약한 것으로 소비자의 안전한 선택을 위해 복용 전에 반드시 애드빌® 정의 제품 포장이나 본 웹사
이트에 포함된 제품설명서를 확인하시기 바랍니다.

성인

성인

1회 1~3캡슐, 1일 3~4회 복용
1일 최대 16캡슐까지 복용 가능

연령, 증상에 따라 적절히 증감할수 있습니다.

관절염 1 회 1캡슐~3캡슐 1 일 3-4 회 복용
감기 1 회 1캡슐~2캡슐 1 일 3-4 회 복용
아동

아동

어린이 1회 용량

11-14세 : 200~250mg

07-10세 : 150~200mg

03-06세 : 100~150mg

01-02세 : 50~100mg

1일 3~4회 경구투여
체중 30kg 미만 어린이 500mg 을 초과해서는 안되며 공복(빈속)시 투여는 피하는 것을 권장
복용 전 어린이에게 맞는 제제와 용법에 관해 의사 또는 약사와 꼭 상의하시길 바랍니다. 

사용상의 주의사항

※ 본 사용상의 주의사항에 관한 내용은 허가사항을 요약한 것으로 소비자의 안전한 선택을 위해 복용 전에 반드시 애드빌® 정의 제품 포장이
나 본 웹사이트에 포함된 제품설명서를 확인하시기 바랍니다.
 
1. 경고

매일 세잔 이상 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사•약사와 상의할 것, 간손상이 유발될 수 있음

이 약 복용시 치명적일 수 있는 중대한 심혈관계 혈전 반응, 심근경색증 및 뇌졸증의 위험이 증가하며, 위장관 출혈, 궤양 및 천공 등 심각한 위장관계 이상반응이 나타날 수 있음

2. 다음 사람은 복용하지 말 것

위장관 궤양•출혈•심한 혈액 이상•심한 간장애•심한 콩팥장애•심한 심장기능부전•심한 고혈압

기관지천식이나 병력자•이부프로펜, 아스피린, 다른 항염진통제 과민증 환자•심장동맥우회로술(CABG)
전후 통증발생환자•임신말기 3개월 기간 임부•항암요법으로 고용량 메토르렉세이트를 투여 중인 환자

3. 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것

권장용량을 초과하여 복용•다른 비스테로이드성 소염진통제 복용•수유

4. 다음 사람은 복용전 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

간장애•콩팥장애•혈액이상•출혈경향•고혈압•과민증 병력•궤양성대장염•크론병•노인•임부•수유부

전신성 홍반성 루푸스(SLE) 및 혼합결합조직질환(MCTD)

고혈압약, 우울증약, 이뇨제, 항혈액응고제, 항암제 복용 환자 등

5. 복용 후 다음의 경우 즉각 중지하고 의사•치과의사•약사와 상의할 것

발진•충혈되어 붉어짐•구역•구토•식욕부진•변비•부기•목마름•어지러움•쇽(호흡곤란 등)•빈혈

피부점막안증후군•중독성표피괴사증•5일 이상 지속되는 통증, 3일 이상 지속되는 발열, 새로운 증상발현 등

6. 감기에 복용할 경우에는 5일 이내 복용